142934. PLATO, porcelana, China, 1800 / 1900.
Decoración policromada sobre fondo celadón. Motivos con pájaros exóticos, mariposa, escarabajo, peonías y flores y follaje. Borde dorado.
Diámetro 19 cm.
Informe de estado
Mercancías y esmaltes con defectos de fabricación. Informe Pérdida de decoración. Dorado con el desgaste. Naggar. Grieta.
Diámetro 19 cm.
Informe de estado