PENDULO DE PARED, New Renaissance, Junghans, principios del siglo XX.
142814. PENDULO DE PARED, New Renaissance, Junghans, principios del siglo XX.
Caja de madera teñida. Casa del reloj flanqueada por columnas en espiral. Esfera en papel con decoración dorada perforada. Números ennegrecidos. Rica decoración torneada y tallada. Llave para pull-up incluida.
Altura unos 58 cm.
Informe de estado
Informe Pérdida. Refacción. Grietas secas. Faltan elementos decorativos. Sin garantía de funcionamiento.
140321 Cambio de descripción y fotografías después de completar con corona y llave.
Altura unos 58 cm.
Informe de estado