ACCESORIOS DE TECHO, cobre, primer cuarto del siglo XX.
142747. ACCESORIOS DE TECHO, cobre, primer cuarto del siglo XX.
Decoración del Dios del Trueno Thor y los Gigantes. Diámetro 43 cm, altura unos 90 cm.
Procedencia: Según información adquirida en la Exposición de Aniversario de Gotemburgo en 1923.