1424353. PISO, principios del siglo XIX.
Pintado. Divisible. Dial marcado Elof Jonsson. Fechado en 1804 en pintura. Una plomada y un péndulo están disponibles. Longitud 49. Ancho 33. Altura unos 236 cm.
Informe de estado
Función no probada. Tener puesto. Grietas secas. Pérdida de color. Pintura posterior. Esfera con piezas sueltas.
Informe de estado