CAFETERA, porcelana, Blue Seagull, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
141320. CAFETERA, porcelana, Blue Seagull, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
Productos vidriados. Decoración en bajo vidriado. Decoración con gaviotas. Mango adornado acampanado. Tapa coronada con caballito de mar. Detalles dorados. Finca con decoración parcialmente en relieve. Mutuamente marcados. Número de modelo 91A.
Altura 36 cm.
Informe de estado
II: una clasificación. Buen estado. Dorado con ligero desgaste.
Altura 36 cm.
Informe de estado