CUENCO SUPERIOR A PIE, porcelana, Blue Seagull, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
141317. CUENCO SUPERIOR A PIE, porcelana, Blue Seagull, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
Productos vidriados. Decoración en bajo vidriado. Decoración con gaviotas. Recipiente sostenido por tres delfines. Detalles dorados. Finca con decoración parcialmente en relieve. Mutuamente marcados. Número de modelo 66.
Diámetro 14 cm.
Altura 10 cm.
Diámetro 14 cm.
Altura 10 cm.