141309. LÁMPARA DE MESA, estilo Imperio, principios del siglo XX.
Marco en forma de columna sobre un pie de tres partes en forma de patas. Latón dorado. Decoración con funda de hojas.
Altura con pantalla 66 cm.
Desgastes normales de uso. Placa plateada en un lateral del pie.