1409759. MESA DE COSER CHINA ANTIGUA.
Mesa de costura china antigua del siglo XIX lacada en negro. Placa oblonga con bisagras en forma de techo plano con cuatro hendiduras en forma de alas, red de lana colgante. Pies de cubo con cabezas de dragón doradas. Pintura dorada que llena el área con arquitectura y paisajes. En su interior ricos compartimentos y utensilios fabricados en hueso. Increíbles pinturas chinas a mano, tallas figurativas de diseño mágico y elegante con cuatro increíbles cabezas de dragón. Dimensiones: 70 x 65 x 44 cm.