PER MÅNSSON. 2 bocetos para vidrieras de iglesia, técnica mixta, firmados.
140643. PER MÅNSSON. 2 bocetos para vidrieras de iglesia, técnica mixta, firmados.
Enmarcado: "Ventana sugerida en By Kyrka, Per Månsson 33", motivo de aproximadamente 49 x 21,5 cm.
Sin enmarcar: "Sugerencia para la ventana del coro en la iglesia de Svegs, Per Månsson", motivo de unos 41 x 18 cm.
Informe de estado
No examinada fuera de cuadro. Amarillamiento. Manchas. Daño a sin enmarcar.
Informe de estado