VAS Erik Plöen Noruega, SUGAR BOWL Wilhelm Kåge Gustavsberg, KARAFF Skruf y VAS Uppsala Ekeby.
14057. VAS Erik Plöen Noruega, SUGAR BOWL Wilhelm Kåge Gustavsberg, KARAFF Skruf y VAS Uppsala Ekeby.
Jarrón con asas, cerámica, Erik Plöen, decoración policromada con animales de caballo. firmó Plöen Noruega. Altura unos 30, 5 cm.
Azucarero, Wilhelm Kåge, Gustavsberg, 1927, altura total de unos 13 cm.
Jarra, vaso, Rosca, altura tot aprox. 22 cm.
Jarrón con asas, cerámica, Uppsala Ekeby, altura unos 18 cm.
Informe de estado
Krackelyrer. Azucarero con daño/ descantillados en el vidriado. Jarra en cristal, desgaste/rayaduras.
Informe de estado