TEDOSA, JARRA y TAZAS con PASAJERO, 4 piezas, porcelana, China S.XVIII.
1403949. TEDOSA, JARRA y TAZAS con PASAJERO, 4 piezas, porcelana, China S.XVIII.
Decoración en azul bajo vidriado de figuras y pagodas en un paisaje fluvial y detalles dorados. La altura del cuenco es de 13 cm, la altura de la jarra es de 14 cm.
Informe de estado
Descantillados pequeño, caja de té con reparación.
Informe de estado