Proviniens: iniciales grabadas en la parte posterior del comerciante Nils Petter Ekeroth (1778-1836), que vivía en las parcelas 277 y 278 a lo largo de Kaggensgatan en Kvarnholmen en Kalmar.
longitud 23 cm peso total 132 gramos.
Informe de estado
desgaste menor debido a la edad y el Desgastes normales de uso.
Informe de estado