WÜNSCHE, EMIL. Perro de caza con faisán capturado, bronce.
1396237. WÜNSCHE, EMIL. Perro de caza con faisán capturado, bronce.
Wunsch, Emil (1864 Greiffenberg - 1938 Rottach) - Perro de caza con faisán capturado, bronce, pátina oscura, firmado "Wünsche" sobre pedestal naturalista, alto x largo x ancho: aprox. 17,5x27x14cm.