139348. MUEBLES DE ESCRITURA, Imperio, siglo XIX.
Disco plegable redondo. Disco de escritura extensible con mesa de lectura abatible y compartimento. Interior de cajón con marquetería.
Largo 107 ancho 52,5 alto 108,5 cm.
Informe de estado
Desgaste, daño de chapa, lengua de gusano, huesos posteriores y yemas suplementadas. Renovado, complementado.
Informe de estado