OBJETOS RELIGIOSOS, 3 partes, incluyendo ICONOS, siglo XIX.
139253. OBJETOS RELIGIOSOS, 3 partes, incluyendo ICONOS, siglo XIX.
Icono vidriado, supuestamente "piel de reliquia". Probablemente de Austria o Suiza. Alto 10,5 cm, ancho 8 cm.
Icono en pieza arqueada de madera. 15,5 x 12 cm.
Presión religiosa. 21x16cm.
Presión religiosa. 21x16cm.