13757. Còmoda, con losa de piedra, estilo gustaviano, principios del siglo XX.
Losa de piedra caliza tallada. Llave disponible. Largo 104, ancho 46, alto 86,5 cm.
Desgaste y daños en la chapa. El disco es probablemente más antiguo y no está asociado originalmente.