VICTORIA YOUNG-JAMIESON. ACANTILADOS DE WEST BAYS AL ATARDECER.
1364414. VICTORIA YOUNG-JAMIESON. ACANTILADOS DE WEST BAYS AL ATARDECER.
Tinta y técnica mixta sobre lienzo Firmado con inicial abajo a la derecha Inscrito y fechado 2020 verso 84x84cm incluyendo marco Todas las pinturas han sido enmarcadas en un borde de madera negro mate de 2cm.
Los fondos son de color azul oscuro, con una base brillante circular, luego se vierte acrílico y tinta en el medio y crea un contraste de acabados. Cuando experimentas la pieza en persona y te mueves a su alrededor, las superficies interactúan con la luz de la habitación.
Informe de estado
Directo del estudio de artistas - aparentemente en condiciones de galería, ver imágenes.
Informe de estado