SOFA, posiblemente Otto Wretling, primera mitad del siglo XX.
1354273. SOFA, posiblemente Otto Wretling, primera mitad del siglo XX.
Enchapado con varios tipos de madera dura. Cojines sueltos en asiento, tapicería textil. Longitud aproximada de 212 cm, profundidad aproximada de 86 cm, altura del asiento de aproximadamente 48 cm, altura del respaldo de aproximadamente 95 cm.
Informe de estado
Desgaste y marcas, daños y pérdida de decoración. Según los informes, se renovó en 2014 como trabajo de los estudiantes en la escuela Steneby en Dals Långed.
Informe de estado