FRIEDRICH ADOLPH SCHUMANN, BERLIN. Cuenco de hojas decorativas. 1835 - 1851.
1350640. FRIEDRICH ADOLPH SCHUMANN, BERLIN. Cuenco de hojas decorativas. 1835 - 1851.
Pañuelo en forma de hoja realizado en porcelana blanca, pintado en diferentes tonos de verde y decorado con dorado. Bajo vidriado marca inferior azul Dimensiones aprox. 22x21cm.
Informe de estado
2 marcas de quemadura en la parte inferior, pequeña astilla en el borde.
Informe de estado