133643. MESA, estilo oriental, siglo XX.
Parte superior redonda con flores y follaje ricamente cortados. Incrustaciones en latón. Chasis desmontable. Decoración calada tallada con follaje y pájaros.
Diámetro de unos 38 cm.
Altura unos 38 cm.
Informe de estado
color desigual. Algún rascado o rechazo. Cubrir con grieta en la parte inferior.
Diámetro de unos 38 cm.
Altura unos 38 cm.
Informe de estado