1331189. --Bordado chino al estilo de Mandarin Squares.
Bordado chino: fino bordado de seda sobre tela negra a la manera de los cuadrados mandarines (= insignia de rango en la túnica de los funcionarios civiles chinos de la dinastía Qing), faisán dorado rodeado de nubes y símbolos budistas de buena suerte frente al sol, enmarcado por un borde de meandro estrecho, aproximadamente 28x30 cm, enmarcado bajo vidrio en un paspartú, aproximadamente 43,5x47,5 cm.