1321576. SILLAS, 12 uds, roble, cuero.
Altura respaldo 80, ancho 47, altura asiento 47 cm.
Procedencia, Antiguo Palacio de Justicia de Västervik.
Desgaste por Desgastes normales de uso, marco de madera con manchas, tapicería de cuero con desgaste, desperfectos, algunas sillas con acolchado seco.