1318744. ANILLO ESMALTE ESMALTE DAVID SIGAL firmado.
El elegante anillo está hecho de plata 925 y tiene el sello correspondiente, también lleva el sello de David Sigal, Canadá.
La cabeza del anillo está esmaltada en esmalte negro hasta los hombros del anillo y lleva zarcillos plateados con flores y follaje. Las flores están engastadas con piedras de diferentes colores. El riel del anillo se deja en plata.
Tamaño del anillo 62/63 = diámetro interior del riel del anillo 19,5 mm cabeza del anillo 25 mm x 11,5 mm, peso 5,9 gramos.