LIBROS, 7 uds., i.a. August Strindberg y August Blanche.
1315150. LIBROS, 7 uds., i.a. August Strindberg y August Blanche.
Cinta de pelota.
Los isleños de Hemsö, El reloj de Rånö, August Strindberg, 1913, 17,5x12 cm aprox.
El relojero en Danderyd, August Blanche, 1914, 17,5x12 cm aprox.
The Hireling's Tales, August Blanche, 1913, 17,5x12 cm aprox.
Andersen's Fairy Tales vol 1, Hans Christian Andersen, 1914, 22x15 cm aprox.
Andersen's Fairy Tales vol 2, Hans Christian Andersen, 1906, 22x15 cm aprox.
La casa fortificada, Reina Omma, Verner Von Heidenstam, 1915, 17,5x12 aprox.
Casa de un comerciante en el archipiélago, Emilie Flygaren-Carlén, 1913, 17x12 cm aprox.
Informe de estado
Hojas Desgastes normales de uso, pueden aparecer manchas en las hojas, desgaste por la edad, desgaste por el uso, suciedad en la superficie, no se lee completamente, firma del nombre en tinta en otros libros.
Cinta de pelota.
Informe de estado