130669. ESCULTURAS SACRAS, 2 piezas, roble tallado, Sur de Europa Siglo XVI / XVII.
Representando al Apóstol Juan ya uno de los tres santos reyes llevando un sagrario como regalo al Niño Jesús. Altura 68 cm.
Renovado, complementado, residuos de pintura, daños.