PIEZAS DE VAJILLA, 49 piezas, porcelana, "Musselmalet", Royal Copenhagen, Dinamarca, segunda mitad del siglo XX.
1305722. PIEZAS DE VAJILLA, 49 piezas, porcelana, "Musselmalet", Royal Copenhagen, Dinamarca, segunda mitad del siglo XX.
Completo y medio rubio. Doce tazas y platillos (#703), 20 platos (#1086), plato (#571), tres platos (#1084), ocho platos hondos (#1079), azucarero (#2126), dos tazones para servir (#1018 y 1019), plato para servir (#1143) y salsera (#1105).
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Sobre una pieza con descantillados/rechazos. La caña de azúcar con un tapón de goma ligeramente seco.
Informe de estado