1305598. PIEZAS DE VAJILLA, 31 piezas, porcelana, "Musselmalet", Royal Copenhagen, segunda mitad del siglo XX.
Decoración azul pintada a mano con borde dorado, en su mayoría rubia completa. Nueve tazas de café con platillos (#1035), 16 platos (#1087), cafetera con tapa (#1202), crema (#1032), azucarero (#1113), frutero (#1061), tazón con pie ( #1020) y tazón para servir (#1019).
Informe de estado
Desgaste insignificante, aproximadamente una parte con un descantillados, aproximadamente una parte con una grieta. Dos platillos de café incluidos.
Informe de estado