CASOLETS, un par, estilo rococó, primera mitad del siglo XX.
130422. CASOLETS, un par, estilo rococó, primera mitad del siglo XX.
Metal dorado, probablemente latón. Corona con cono, follaje y asas. Urnas con escenas rococó. Placas con decoración paisajística. Detalles dorados. Base con guirnaldas, antorchas y patas.
Altura unos 33 cm.
Informe de estado
Metal con diferencias de sombra. Placas con restos de cola interna.
Altura unos 33 cm.
Informe de estado