1243508. Tillinge Fayence and Terracotta Factory 1858-1867, tetera y jarrón.
Tetera con decoración en relieve estampada TF y jarrón con decoración en relieve y macarons de madonna, tetera 12 cm jarrón 12,5 cm.
Desgaste de la edad y el Desgastes normales de uso, sin descantillados.