TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Según. Goethe tumbado frente a la Casa de Goethe, pastel sobre papel.
1237460. TISCHBEIN, JOHANN HEINRICH WILHELM. Según. Goethe tumbado frente a la Casa de Goethe, pastel sobre papel.
Planic, Z. (siglo 20) - Goethe acostado frente a la Casa de Goethe, tiza pastel sobre papel, figura de Goethe según "Goethe in der Campagna" de Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829), firmada abajo a la derecha. y eso '92', ca.59x78cm, enmarcado bajo vidrio.