Vajilla compuesta por 8 platos llanos, 7 platos pequeños, zanahoria con tapa y bol pequeño con tapa. Productos blancos esmaltados. Decoración policromada parcialmente en relieve con rosas silvestres y hojas trabajadas en tonos rosas y verdes.
Plato llano 26 cm.
Plato 21cm.
Plato llano 26 cm.
Plato 21cm.