VAS, porcelana, Art Nouveau, Doulton Burslem, Inglaterra, hacia 1900.
123210. VAS, porcelana, Art Nouveau, Doulton Burslem, Inglaterra, hacia 1900.
Productos esmaltados en blanco con decoración de amapolas en diferentes tonos de azul. Detalles dorados. Firmado. Parte inferior marcada como Doulton Burslem RA 3338.
Altura unos 32 cm.
RA 3338 data de diciembre de 1900.
Informe de estado
Pequeños crepitantes en el pie. Parte inferior con grietas.
Altura unos 32 cm.
Informe de estado