122761. Lote, lotes, JARRAS DE TE + JARRAS + TAZAS DE TE.
Electrodomésticos de línea blanca y azul, 4 tazas de té extrañas con plato, tetera y cuenco, Gustavsberg, Rörstrand Lucia y etiquetado poco claro. Tetera blanca con decoración azul claro, marcada AB, altura 17 cm. Cafetera blanca con flor y adorno dorado 25 cm. 2 jarras Jugend, una de ellas con flor azul y decoración dorada.
Informe de estado
Desgaste, descantillados grietas y reparaciones. Cafetera entera pero con desgaste en la decoración. Tetera con decoración azul claro, impecable.
Informe de estado