BOWL, cinco piezas, Japón principios del siglo XX.
122664. BOWL, cinco piezas, Japón principios del siglo XX.
Porcelana. Forma plana y naturalista. Superficie interior con bajorrelieve y corte parcial de una flor de crisantemo en azul vidriado. Envés con dibujo esquemático de flores y zarcillos en azul. Cada etiqueta con Lempertz no. Japón, temprano 20 siglo aprox. 14,2x16,7cm.