122610. CAJA TAPA, Japón alrededor de 1900.
Porcelana. Tapa hemisférica con soporte de plástico. Pintado con anchas bandas divididas por franjas en azul bajo vidriado y reservas en abanico, alternando con motivos florales y brocados en rojo hierro y dorado escaso. Japón, alrededor de 1900. H aprox. 13, re 17,7 cm.