Dos candelabros - Schierholz, Plaue, Thuringia, 20. Century, 1x 3 luces, brazos y base curvos, caños en forma de jarrón, decoración rocaille, decorado con flores de plástico, pintado policromado, dorado ornamental, min. patatas fritas, h. 18 cm, w. 34 cm; 1x 1 llama, base redonda, fuste de balaustre, bastón de platino, H.aprox. 18,5 cm.