Victor Jeannot Geneve de finales del siglo XIX.

1223974. Victor Jeannot Geneve de finales del siglo XIX.

Caja tres tapas con 52,6 mm de diámetro. Esfera porcelana tipo roskopf.Movimiento cuerda manual a llave. (no se incluye). Máquina firmada en níquel.

Informe de estado

No se a podido comprobar su funcionamiento. Precisa reparación ya que la maquinaria se desplaza en el interior de la caja del reloj.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Informe de estado

Detalles

Número de visitas: 2.323