1204926. PERE CREIXAMS. "Niñas".
Acuarela sobre papel
Firmada.
En el reverso, dos etiquetas de la galería Dau al Set lo titulan; una de ellas referente a una exposición "Colectiva de dibujos" de 1977. Procedencia: Galería Dau al Set, Barcelona; colección particular.
26,5x21 cm.
Informe de estado
Marco en madera. No ha sido examinado fuera del marco.
Acuarela sobre papel
Firmada.
26,5x21 cm.
Informe de estado