PERE CREIXAMS. "Niñas".

PERE CREIXAMS. "Niñas".
1204926. PERE CREIXAMS. "Niñas".

Acuarela sobre papel
Firmada.
En el reverso, dos etiquetas de la galería Dau al Set lo titulan; una de ellas referente a una exposición "Colectiva de dibujos" de 1977. Procedencia: Galería Dau al Set, Barcelona; colección particular.
26,5x21 cm.

Informe de estado

Marco en madera. No ha sido examinado fuera del marco.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Acuarela sobre papel
Firmada.
26,5x21 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 454