119999. ALFOMBRA DE GALERÍA, oriental, lana, Zanjan, Irán. 390x110cm.
Fondo rojo con medallones azules. Decoración policromada con pájaros estilizados y adornos vegetales. Pestañas más cortas.
Diferencias de sombra. Desgaste de Desgastes normales de uso más ligero.