1196726. LÁMPARA DE ESPEJO con brazo ligero, Gustaviansk, Anders Carlsson, Norrköping, firmado, probablemente a finales del siglo XVIII.
altura 52 cm, ancho 34 cm Anders Carlsson, fabricante de espejos 1772-1801, vivió entre 1736-1801 vidrio original y tuerca de 4 esquinas.
cresta ligeramente suelta, unión posterior, desgaste por Desgastes normales de uso y edad.