Dulce tetera de mayólica más pequeña de Rörstrand, alrededor de 1890-1920, tiene un ancho de 23 cm.
Desgaste por edad y Desgastes normales de uso, grietas en el interior, sin descantillados.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!