117130. VELAS, 2 similares, latón, estilo barroco, siglo XX.
Reposapiés octogonal. Eje torcido. Decoración tallada y decoración en relieve. Portavelas fijos. MLH mutuamente marcado.
Altura 15,5 cm.
Informe Refacción. Diferencias de sombra. Placa de pie con agujero en la parte inferior.