1169878. TETERA de porcelana y 2 PLATOS DE COLOCACIÓN, silex. La primera mitad del siglo XX.
Tetera con decoración floral pintada en esmalte policromado de colores. Altura 21 cm.
Plato expositor, loza, con decoración impresa. Longitud 25cm.
Desgaste, pequeña fisura en el asa de la tetera. Descantillados en los anillos de los pies.