116905. PLATO, porcelana, China, 1800 / 1900.
Decoración policromada sobre fondo celadón. Decoración con pájaros exóticos, mariposas, peonías y flores y follaje.
Diámetro 22 cm.
Esmaltes y mercancías con defecto de fabricación. Espejo con pigmentos de color blanco. Kantnagg. Dorado con el desgaste.