1168585. GRUPO DE SALA COMEDOR, 5 cuerpos, teca/haya teñida, mediados del siglo XX.
Mesa y 4 sillas.
El largo de la mesa 137, ancho 86, alto 74,5 cm y el ancho de la tapa 59 cm.
La mesa con grietas en las patas, pequeños desperfectos en la madera de la tapa y desgaste Desgastes normales de uso.