BROCHE CON PIEDRAS Y MARCASITA, plata, primera mitad siglo XX.
116226. BROCHE CON PIEDRAS Y MARCASITA, plata, primera mitad siglo XX.
Piedras talladas en cabujón, probablemente piedras lunares. Riel de plata calado con markasitas. Plata con sello de importación.
Longitud 3 cm.
Ancho 2,5 cm.
Informe de estado
Piedras que necesitan limpieza. Piedras no probadas en espectrómetros.
Longitud 3 cm.
Ancho 2,5 cm.
Informe de estado