Jarrón Art Nouveau, de principios del siglo XX, vidrio colgante en esmalte verde / amarillo con decoración grabada de enredaderas de flores moradas y flores. Acabado de pies en morado. Procedencia: Comprado a finales de los 50 y luego en la misma familia. Altura 20cm.