113405. CONSOLAS DE BALCÓN 2 piezas, Hierro fundido, mediados del siglo XIX. Desde Villa Fagerdal (Sundsvall).
Profundidad 110, altura 79 cm.
Procedencia: Las consolas proceden de Villa Fagerdal en Sundsvall. Villa Fagerdal fue ubicada por Sidjöbäcken / Fagerbadet. El mayorista y propietario del aserradero de Måns, Nils Wickström, lo construyó a mediados del siglo XIX como su lugar de veraneo.