113100. FIGURAS, 2 piezas, porcelana, Gräfenthal, Turingia, Alemania.
Sembrando hombre y hombre con guadaña. Productos vidriados. Decoración policromada. Estampado en la parte inferior.
Altura unos 14-15 cm.
Algún defecto de fabricación (puntos oscuros en el vidriado).