1127020. MAUSER. 98 "TIPO B" Sporter cal. 9x57.
Número de fabricación: 77174 Longitud del cañón: 60 cm Caja marcada "Waffenfabrik Mauser-Oberndorf A/N" Mirilla ajustable en forma de V graduada de 50 a 1000 m, seguro de tres posiciones, cantonera de bocina, cargador fijo saqueable.
Informe de estado
Desgaste algo mayor por Desgastes normales de uso en pistón, reparación en apoyo de carrillera en pistón, por lo demás en buen estado.
Informe de estado